Mennecy ou Saint-Cloud – Suite de six couteaux en acier, virole argent, manche en porcelaine tendre à pans orné d’un décor chinois. On y joint deux couteaux de la même manufacture et même décor à manche lisse. (petites usures). XVIIIe siècle. L. 24 cm