Mennecy ou Saint-Cloud Petit pot-pourri en porcelaine tendre émaillée blanche formé d'un vase globulaire à jours orné de fleurs en relief sur une terrasse avec tronc d'arbre. XVIIIe siècle. L. 10 cm.