MENNECY ou SAINT-CLOUD Vase pot-pourri couvert en porcelaine tendre émaillée blanche de forme balustre à décor en relief de guirlandes de fleurs, le couvercle surmonté d'un large groupe de fleurs. XVIIIème siècle. H. 21 cm Quelques petits éclats.