Meckseper, Friedrich. *1936 Bremen, lebt und arbeitet in Berlin. 4 Blätter, ungerahmt. 1) ''Stilleben''. 1970. Farbaquatintaradierung/Velin, mit Blstft. u. re. sign. u. dat. Meckseper 70, Blatt cm 2) ''Sonnenuhr''. 1970. Aquatitaradierung/Bütten, mit Blstft. u. re. sign. u. dat. Meckseper 1970, Blatt 24,9 x 21,5 cm 3) ''Feuer''. Aquatintaradierung/Bütten, mit Blstft. u. re. sign. u. dat. Meckseper 1973 sowie u. li. numm. 188/200, Blatt 38 x 33,9 cm 4) ''Quader''. Farbaquatintaradierung/Bütten, mit Blstft. u. re. sign. u. dat. Meckseper 1969 sowie u. li. bez. e.a., Blatt 31,5 x 42,5 cm