Meckseper, Friedrich. 1936 Bremen - in Berlin tätig. Haus mit Buchstabe A und roter Kugel. Radierung. 1987. Signiert u. dat. u. re. Meckseper 87. Expl. XI/XX. 67 x 14,5 cm / Schmuckrahmen 103 x 65 cm.