Meckseper, Friedrich. 1936 Bremen, ansässig in Berlin. Regenbogen, Kegelgewicht und rote Kugel. Farbige Aquatinta-Radierung. 1969. Signiert u. dat. u.r. Meckseper 69. Expl. 93/100. 25x40 cm/R. Ungeöffnet. Frisch