Meckseper, Friedrich. 1936 Bremen, ansässig in Berlin. Staffelei. Aquatinta-Radierung. 1974. Signiert u. datiert u.r. Meckseper 74. Expl. 6/100. 39 x 49 cm / hinter Glas ger. 59 x 77 cm. Tadellos