Meckseper, Friedrich. *1936 Bremen, in Berlin ansässig. ''Das Klavier''. Strichätzung. Signiert u. datiert u. re. Meckseper 57. Expl. 7/25. Späterer Druck s. WV Schmücking, Nr. 10. 22,5 x 26,5 cm / hinter Glas ger. 55 x 64 cm, ungeöffn.