Maxime Maufra (1861-1918)
Bateaux de pêche à l'entrée du Croisic
Maxime Maufra (1861-1918) Bateaux de pêche à l'entrée du Croisic signé et daté 'Maufra 1906.' (en bas à gauche) huile sur toile 55 x 46 cm. Peint en 1906 signed and dated 'Maufra 1906.' (lower left) oil on canvas 21 5/8 x 18 1/8 in. Painted in 1906
Maxime Maufra (1861-1918)