MAXIME MAUFRA (1861-1918)
La rivière, le matin, Tonquédec
MAXIME MAUFRA (1861-1918) La rivière, le matin, Tonquédec signé et daté 'Maufra 97.' (en bas à gauche) huile sur toile 60 x 73 cm. (23 5/8 x 28¾ in.) Peint en 1897
MAXIME MAUFRA (1861-1918)