Maxime Maufra (1861-1918)
Paysage d'hiver
Maxime Maufra (1861-1918) Paysage d'hiver signé et daté 'Maufra 1918.' (en bas à droite) huile sur toile 54.5 x 65.5 cm. Peint en 1918 signed and dated 'Maufra 1918.' (lower right) oil on canvas 21 ½ x 25 ¾ in. Painted in 1918
Maxime Maufra (1861-1918)
Paysage d'hiver