MAXIME MAUFRA (1861-1918)
Gelée blanche à Morgat
MAXIME MAUFRA (1861-1918) Gelée blanche à Morgat signé et daté 'Maufra 1901.' (en bas à droite); titré 'La gelée Blanche (Morgat)' (au revers) huile sur toile 65.5 x 81.2 cm. (25 7/8 x 32 in.) Peint en 1901
MAXIME MAUFRA (1861-1918)
Gelée blanche à Morgat