Max Weiler Absam 1910 – 2001 Wien Ohne Titel (Gerlos) / untitled (Gerlos) Bleistift und Aquarell auf Papier / pencil and watercolour on paper 25 x 29,5 cm 1944 rechts unten signiert und datiert: WEILER 44 Provenienz / provenance: Privatsammlung Innsbruck