(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Ohne Titel, signiert, datiert Weiler 53, Feder, Tusche auf Papier, 42,5 x 60,5 cm, gerahmt Werkverzeichnis: Max Weiler der Zeichner/Arbeiten auf Papier, Regina Doppelbauer, Albertina Wien, WVZ-1328 Ganzseitige Abbildung: Weiler, Verwandlungen, Arbeiten auf Papier von 1953-1969, Graphische Sammlung Albertina, 1990, S. 32