Exemplar 487/500, 69 Seiten, Verlag Julius Bard, Berlin; geprägtes Hardcover in Leinwand mit Schleifenverschluss; HxB 27x33 cm; Einband leicht gewölbt und stockfleckig; Zustand der Blätter gut bis sehr gut (minimale Altersspuren)