Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.) Holzschnitt auf Bütten, Der Papageienmann, veröffentlicht in Dreißig Holzschnitt-Zeichnungen von Max Liebermann gedruckt durch Reinhold Hoberg bei O. von Holten in Berlin, erschienen bei Fritz Heyder, Berlin 1922, leicht knickspurig, Blatt ca. 38 x 29 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm