Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.) Holzschnitt auf Bütten, Sich bäumende Pferde, veröffentlicht in Dreißig Holzschnitt-Zeichnungen von Max Liebermann gedruckt durch Reinhold Hoberg bei O. von Holten in Berlin, erschienen bei Fritz Heyder, Berlin 1922, leicht knickspurig, Darstellung ca. 11 x 11 cm, mit Passepartout ca. 49,5 x 39,5 cm