Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.) Holzschnitt auf Bütten, Landschaft mit Wolken, aus der Mappe Dreißig Holzschnitt-Zeichnungen von Max Liebermann geschnitten von Reinhold Hohberg, gedruckt bei Heyer, Berlin 1922, hinter einfaches Passepartout montiert, leichte Altersspuren, Blatt ca. 38 x 28,5 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm