Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) VUE DE TROUVILLE Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 20,30 Largeur : 25,70 cm Provenance : Vente, Paris, Me Briest, 9 mars 1990, lot 23 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur Gilbert Pétridès sera remis à l'acquéreur "VUE DE TROUVILLE"; INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT