Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art impressionniste & moderne - 30 octobre 2013
wurde versteigert am: 30. Oktober 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) VUE DE TROUVILLE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  3.377 €
ca. 4.604 $
Los-Nr. 31, Aufrufe: 12

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) VUE DE TROUVILLE Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 20,30 Largeur : 25,70 cm Provenance : Vente, Paris, Me Briest, 9 mars 1990, lot 23 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur Gilbert Pétridès sera remis à l'acquéreur "VUE DE TROUVILLE"; INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art impressionniste & moderne - 30 octobre 2013
Auktionsdatum: 30.10.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020