MARK TOBEY (1890-1976)

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.276 $ - 1.915 $
Zuschlagspreis:  6.000 €
ca. 7.660 $
Los-Nr. 101, Aufrufe: 72

MARK TOBEY (1890-1976)
Sans titre
MARK TOBEY (1890-1976) Sans titre (i) signé, daté et dédicacé 'Merry Christmas...Tobey 1964' (en bas au centre); dédicacé 'Dear Darthea.....' (au dos) (ii) signé, daté et dédicacé 'To Darthea Xmas 1964 mark Tobey' (en bas au centre) ensemble de deux gouaches et aquarelles sur papiers (i)18 x 13 cm. (7 1/8 x 5 1/8 in.) (ii) 19 x 14 cm. (7½ x 5½ in.) Réalisés en 1964. (2)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Auktionsdatum: 07.07.2010
Adresse: Christie's
7 July 2010, Paris