Auktionspreisarchiv

Auktion: Schweizer Kunst
wurde versteigert am: 27. Juni 2006
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MARK TOBEY (1890-1976)

Archiv
Schätzpreis: 5.000 CHF - 7.000 CHF
ca. 4.054 $ - 5.675 $
Zuschlagspreis:  8.160 CHF
ca. 6.616 $
Los-Nr. 133, Aufrufe: 53

MARK TOBEY (1890-1976)
Komposition, 1968
MARK TOBEY (1890-1976) Komposition, 1968 unten rechts signiert und datiert 'Tobey 68' Gouache auf Papier 51 x 27 cm (Lichtmass)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Schweizer Kunst
Auktionsdatum: 27.06.2006
Adresse: Christie's
27 June 2006, Zurich