MARK TOBEY (1890-1976)

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.276 $ - 1.915 $
Zuschlagspreis:  5.500 €
ca. 7.022 $
Los-Nr. 97, Aufrufe: 33

MARK TOBEY (1890-1976)
Sans titre
MARK TOBEY (1890-1976) Sans titre (i) signé et daté 'Mark.1967' (en bas à droite); inscrit 'Merry Xmas' (en bas au centre) (ii) signé et daté 'Tobey 66' (en bas à droite) ensemble de deux aquarelles sur papier (i) 15.6 x 10.7 cm. (6 1/8 x 4¼ in.); (ii) 11 x 15.3 cm. (4 3/8 x 6 1/8 in.) Réalisés en 1966 et 1967. (2)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Auktionsdatum: 07.07.2010
Adresse: Christie's
7 July 2010, Paris