Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

MARK TOBEY (1890-1976)

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.276 $ - 1.915 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.787 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

MARK TOBEY (1890-1976)

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.276 $ - 1.915 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.787 $

MARK TOBEY (1890-1976)
Sans titre
MARK TOBEY (1890-1976) Sans titre (i) signé et daté 'Tobey 66' (en bas à droite) (ii) signé, daté et dédicacé 'Merry Xmas Darthea Tobey 1962' (en bas à droite) ensemble de deux aquarelles et gouaches sur papier (i) 20.5 x 14.5 cm. (8 x 5¾ in.) (ii) 9.7 x 11.3 cm. (3 7/8 x 4½ in.) Réalisés en 1962 et 1966. (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
07.07.2010
Christie's
7 July 2010, Paris

MARK TOBEY (1890-1976)
Sans titre

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
07.07.2010
Christie's
7 July 2010, Paris