MARIE-THERESE, IMPERATRICE D'AUTRICHE (1717-1780). Buste en biscuit la représentant avec une couronne et drapée dans son voile, reposant sur un socle rond en porcelaine blanche. Signé au dos «Elisashütter». Bon état. Manufacture impériale de Vienne, du XIXe siècle. H.: 39, 5 cm - L.: 25 cm.