Marie Cerminova dite TOYEN (Prague, 1902 - Paris, 1980) ETUDE POUR "ON THE EDGE", 1945 Dessin au fusain et pastel sur papier signé et daté à la mine de plomb en bas à droite "Toyen 45" Hauteur : 57,50 Largeur : 39 cm Commentaire : Etude pour le tableau "On the Edge", 1945, aujourd'hui dans les collections du Musée de Bochum (Allemagne). Une attestation du Professeur Karel Srp sera remis à l'acquéreur.