Marie Cerminova dite TOYEN (Prague, 1902 - Paris, 1980) COMPOSITION SURREALISTE, 1937 Encre et aquarelle sur papier teinté signé et daté en bas à droite "Toyen 37." Hauteur : 32,50 Largeur : 23,50 cm Provenance : Ancienne collection Luc Fournol, Paris Commentaire : "COMPOSITION SURREALISTE"; INK AND WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT