Manuel MERIDA (Né en 1939) CERCLE MONOCHROME ROUGE - 2005 Pigment, bois, plexiglas et moteur Signé, daté et titré au dos "Manuel Merida, 05, Cercle monochrome rouge" Pièce unique Diamètre : 60,5 cm Provenance : Espace Meyer Zafra, Paris Acquis directement auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire en 2008 Commentaire : Pigment, wood, plexiglas and motor; signed, dated and titled on the reverse