Manuel MERIDA (né en 1939) Tricolor, 2006 Bois et métal peint, moteur électrique, tableau sculpture signé, daté et titré au dos. Pièce unique 70 × 37 × 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Manuel Mérida, Arteractivo, Galerie Lavignes-Bastille, 7 novembre-23 décembre, Paris, 2006 (reproduit dans le catalogue)