Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

MAETERLINCK, Maurice. Pelléas et Mélisande . Parigi: H.Piazza, 1924.

Auction 04.06.2002
04.06.2002
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.433 $ - 2.388 $
Zuschlagspreis:
1.240 €
ca. 1.184 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Auction 04.06.2002
04.06.2002
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.433 $ - 2.388 $
Zuschlagspreis:
1.240 €
ca. 1.184 $

MAETERLINCK, Maurice. Pelléas et Mélisande . Parigi: H.Piazza, 1924. 8 o. Japon, illustrazioni di Carlos Schwab in due stati, a colori e in nero. LEGATURA firmata KIEFFER in marocchino verde contenente la brossura editoriale, sui piatti unico grande ferro dorato raffigurante rilievo di donna con corona di fiori, dorso liscio con titolo in oro, taglio superiore dorato, astuccio. ESEMPLARE 54/145.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
04.06.2002
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
04.06.2002
Christie's
Rome