Maeterlinck, Maurice - Schwab, Carlos.- Pelléas et Mélisande. Paris, Piazza, 1924. In-8, demi-maroquin à coins chocolat, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné d'une fleurette et de filets dorés, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui doublé. Infimes rousseurs - 144 pp., [2 ff.], 31 illustrations en couleurs de Carlos Schwab dont 12 à pleine page. Tirage à 950 exemplaires numérotés, 1/750 sur pur fil (n° 718).