Louis CANE (Né en 1943) PETITE NAGEUSE - 1984 Bronze Signé et numéroté sur la terrasse "Cane, 3/8" Fonte Bocquel Hauteur : 34 Largeur : 45,50 Profondeur : 36 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : P. Sollers, "Louis Cane, Catalogue Raisonné - Sculptures, Volume I, 1978-1985", Edition de La Différencce, Paris, 1991, reproduit en noir et blanc sous le n°30, p. 79 (un exemplaire similaire) Commentaire : Bronze; signed and numbered on the base; Bocquel foundry