Louis CANE (Né en 1943) Sans titre - 1970 Huile sur toile Signée et datée au dos "Cane, 1970" Dimensions au mur : 238 x 190 cm Dimensions au sol : 98 x 109 cm Bibliographie : "Art Vision à Paris - Louis Cane", Editions Kyoto Shoin Co. Ltd, Kyoto, 1993, reproduit en couleur en couverture et p. 8 "Louis Cane, Peintures 1967-2005", Editions de La Différence, Paris, 2006, reproduit en couleur p. 27 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse