Louis CANE (né en 1943) LE DEJEUNER II, mars 1983 Huile sur toile signée, titrée, datée "mars 1983" et annotée "83-489" au dos Hauteur : 230 Largeur : 230 cm Expositions : Venise, Biennale de Venise, Louis Cane 1984, n°53 Paris, Centre Georges Pompidou, "Bonjour Monsieur Manet", Louis Cane Déjeuner sur l'herbe, 1983 Bibliographie : Louis Cane Peintures 1967-2005, Galerie 14, Editions de la Différence, reproduit p. 208