Louis CANE (né en 1943) L'HOMME AU TONNEAU, BRAS EN L'AIR, 1986-1993

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.416 €
ca. 1.740 $
Los-Nr. 127, Aufrufe: 10

Louis CANE (né en 1943) L'HOMME AU TONNEAU, BRAS EN L'AIR, 1986-1993 Sculpture en bronze à patine verte signé et numéroté en bas vers la droite "Cane, 5/8" daté sous la base: "3.93" Fondeur Océane Hauteur : 30 Largeur : 13 Profondeur : 13 cm Bibliographie : Isabelle Sobelman, Louis Cane, Sculptures, Volume II, 1986-1990, Editions de la Différence/Galerie Beaubourg, 1991, un exemplaire similaire reproduit sous le n°72 p.67

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art abstrait et contemporain - Art aborigène Australien - 03 juillet 2012
Auktionsdatum: 03.07.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020