Louis CANE (né en 1943) GERTRUD AU FLY-TOX, 1985 Sculpture en bronze à patine verte signé et daté en bas à gauche "Cane, n°4/8" Fondeur Susse Frères, Paris Hauteur : 58 Largeur : 26 Profondeur : 15 cm Bibliographie : Philippe Sollers, Louis Cane Sculptures volume I, 1978-1985, Editions de la Différence/Galerie Beaubourg, 1991, un exemplaire similaire reproduit sur la couverture et pp.98 et 121 Sculpture in bronze with green patina signed and dated lower left "Cane, n°4/8" Foundry Susse Frères, Paris H.: 58 W.: 26 D.: 15 cm