Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

Louis CANE (né en 1943) GERTRUD AU FLY-TOX, 1985

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.805 €
ca. 3.581 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.805 €
ca. 3.581 $

Louis CANE (né en 1943) GERTRUD AU FLY-TOX, 1985 Sculpture en bronze à patine verte signé et daté en bas à gauche "Cane, n°4/8" Fondeur Susse Frères, Paris Hauteur : 58 Largeur : 26 Profondeur : 15 cm Bibliographie : Philippe Sollers, Louis Cane Sculptures volume I, 1978-1985, Editions de la Différence/Galerie Beaubourg, 1991, un exemplaire similaire reproduit sur la couverture et pp.98 et 121 Sculpture in bronze with green patina signed and dated lower left "Cane, n°4/8" Foundry Susse Frères, Paris H.: 58 W.: 26 D.: 15 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
05.07.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
05.07.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020