Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Lot en porcelaine composé de 4 assiettes

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 325 $ - 543 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.738 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 325 $ - 543 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.738 $

Lot en porcelaine composé de 4 assiettes dont 3 de la Manufacture de Perche à Paris, 1 assiette de Sèvres datée 1830, 1 en faience de Sceaux à bords déchiquetés à décor floral, 1 écuelle à bouillon en Sèvres (sans couvercle), une tasse et soucoupe en Berlin à guirlandes de fleurs dorées en relief, 1 pot à lait en Mennecy (sans couvercle), 2 tasses litron en Sèvres (décorateur Vincent), 5 pots à jus (Sèvres et Niderwiller avec une anse manquante), 2 tasses Berlin, 1 sucrier couvert Meissen, 1 tasse litron de Sèvres et une boite dans le genre de Sèvres. XVIIIe et XIXe siècles (quelques égrenures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
08.04.2022
DELON - HOEBANX
Salle 5 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
08.04.2022
DELON - HOEBANX