Lot en porcelaine composé d'un petit pot couvert allemand à décor d'une scène galante, une TASSE et sa SOUS-TASSE à décor de personnage dans un sous-bois, un POT couverts à décor de paysages en grisaille (accident), un PICHET, un BROC à filet or.