Lot en porcelaine composé de : - un cache pot ovale en porcelaine à décor de fleurs sur fond noir, XIXe siècle, H. 16 cm L. 29 cm - deux tasses et leurs sous-tasses en porcelaine de Capodimonte, à décor dans un médaillon de deux portrait de souverains Fêlures au niveau de la base du cache pot, une tasse accidentée.