Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Lot de trois porcelaines comprenant un

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:

Lot de trois porcelaines comprenant un sorbet, une coupe avec marque Daoguang apocryphe et une théière avec marque Tongzhi, à décor de personnages, fleurs, et poèmes calligraphiés. Chine, XIXe siècle H. 5,4 à 6,6 cm – Diam. 12,7 à 26,6 cm (Fêle traversant au sorbet ; quelques défauts d’émail à la théière)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
24.06.2022
Chayette Cheval