Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:

Lot de trois porcelaines de type dit « Imari chinois », comprenant deux assiettes à décor de vases fleuris et motifs floraux, et un plat orné d’un vase de fleurs, objets mobiliers et motifs de bon augure. Surdécorés à l’or. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. (Petit éclat à une assiette). D : 22,7 cm – 28,2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
30.09.2020
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
30.09.2020
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314