Lot de six porcelaines à décor varié en émaux de la famille rose de personnages et fleurs, comprenant deux petits diffuseurs à encens quadrilobés, un pot sphérique couvert, trois théières. Marques sur les bases, dont Tongzhi. Chine, fin du XIXe siècle (Fêle au couvercle d'un des diffuseurs ; petites égrenures au couvercle et ouverture du pot ; petit éclat au couvercle d'une des théières, restaurations à l'ouverture et couvercle de l'autre, lacunes d'émail ; couvercle d'une théière rapporté) H. 4,3 cm - 11,5 cm - 10,5 cm - 12 cm) LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM