Lot de six porcelaines dont une paire d'assiettes à décor polychrome et bleu blanc de dragons, oiseaux, motif floraux et caractères auspicieux, accidents On y joint un pot couvert en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin, hauteur: 11 cm, accidents