Lot de six porcelaines, comprenant une assiette de type " Wu Shuang Pu " à décor en émaux de la famille rose, de personnages et vases fleuris ; deux assiettes émaillée famille verte à décor différent de personnages, motifs floraux et stylisés ; une assiettes à décor corail et vert de panier fleuri ; deux coupes, l'une ornée de motifs floraux, l'autre de personnages . Chine, fin XIXe siècle. (Petite égrenure à la première ; petites égrenures aux assiettes famille verte, l'une avec fêle ; petites égrenures aux coupes). D. 20 cm - 21,5 cm - 16,3 cm - 23,5 cm - 10 cm - 9 cm. LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM