Auktionsarchiv: Los-Nr. 232

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 218 $ - 242 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 232

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 218 $ - 242 $
Zuschlagspreis:

Lot de deux COUPES en demi NOIX de COCO l'une sculptée d'attriubuts guerriers, monogrammée NR, l'extrémité en grotesque. XIXe. (Noix de coco décorée entièrement coupée en deux). L. 14 cm, l'autre gravée d'une enclume et mateau dans un médaillon et rinceaux. XIXe. L. 11 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 232
14.02.2021
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 232
14.02.2021
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains