Lot de deux coupes présentoirs ronde en cristal sur des pietements en argent ajouré. - La plus importante repose sur quatre pieds sabot de cervidé surmonté de têtes de bélier encadrant des médaillons dans un décor rocaille. Orfèvre : VEYRAT Poids argent : 960 g. H. : 11,5 cm - Diam : 26 cm - L'autre présente sur son pietement tripode une bordure à décor alterné de têtes de bélier et médaillons reliés par des guirlandes de laurier. Poids argent : 380 g. H. : 12 cm - Diam : 22 cm