Lot de deux COUPES en demi NOIX de COCO l'une sculptée d'attriubuts guerriers, monogrammée NR, l'extrémité en grotesque. XIXe. (Noix de coco décorée entièrement coupée en deux). L. 14 cm, l'autre gravée d'une enclume et mateau dans un médaillon et rinceaux. XIXe. L. 11 cm