Auktionspreisarchiv

Auktion: Archéologie
wurde versteigert am: 23. April 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LOT COMPOSÉ D'UN PLAT À FIGURES NOIRES

Archiv
Schätzpreis: 250 € - 350 €
ca. 337 $ - 473 $
Zuschlagspreis:  617 €
ca. 833 $
Los-Nr. 185., Aufrufe: 4

LOT COMPOSÉ D'UN PLAT À FIGURES NOIRES de type Genucilia, orné de vaguelettes, de rayons et de rosettes de points stylisées, UNE LAMPE À HUILE à vernis noir représentant deux mains et d'une jambe votive. Terre cuite (3 objets). Dépôt calcaire. Quelques petites cassures et usures visibles, sinon très belle conservation. Art étrusque et hellénistique, IVe-IIIe siècle av. J.-C. Art étrusque, IIIe siècle av. J.-C. Dim. de 9 à 41 cm Estimation

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Archéologie
Auktionsdatum: 23.04.2007
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030