Lot composé d’un plat en argent mouluré de filets à cinq contours agrafés de coquilles, le marli gravé d’une armoirie comtale et d’une grande jatte creuse à cinq contours. Poinçon minerve Orfèvre : AUCOC poinçon d’orfèvre et en toutes lettres pour le plat, la jatte poinçon d’orfèvre illisible. Poids net : 845,20 g et 968 g - diamètre plat : 32,9 cm, jatte : 33 cm , hauteur : 5 cm