DIVERS Lot composé d'un plat à barbe ovale à décor polychrome de pèlerin et animaux sur des terrasses, un plat ovale à décor en camaïeu bleu de fleurettes, deux plats ronds à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse et un plat rond à décor de l'inscription "Une main lave l'autre" sur un fond jaune. Eclats et usures. XIXe siècle.