EST Lot composé d'un plat ovale à décor polychrome de tulipe, un petit ravier ovale à décor en camaïeu bleu de brindilles, une assiette à décor en camaïeu vert de bouquets de fleurs et une assiette à décor polychrome d'oeillets et tiges fleuries. XVIIIe siècle et XIXe siècle.